Каталог
Производители
Armstrong Floor Products
IVC Group
LG Hausus
Forbo
Tarkett
Upofloor
Altro
Desso
Grabo
Lentex
Lino fatra
Polyflor Ltd
Balsan
Kraiburg
Главная » Статьи » ✎ Напольное покрытие пвх ™
Статьи
✎ Напольное покрытие пвх ™

✎ Напольное покрытие пвх ™

К основным элементам строений и зданий относятся полы. Полы определяют гигиеничность и тепловой комфорт помещений, а также их надежность и эстетичность. Богатый выбор напольных покрытий стал доступным благодаря новым современным технологиям в сфере разработки удобных, качественных и долговечных материалов.

Напольное покрытие пвх  благодаря своей износостойкости и надежности быстро завоевало доверие потребителей.

Линолеум

При выборе бытовых групп напольного покрытия особое внимание уделяется экологичности материала. Одним из наиболее распространенных экологически чистых напольных покрытий пвх  на сегодняшний день является именно линолеум. Изготовленное из поливинилхлорида, это покрытие является очень удобным, практичным и прочным. Его поверхность могут украшать оригинальные узоры, рисунки, которые имитируют паркет, дерево или мрамор. Линолеум пвх  не накапливает статического электричества, легок в уходе, имеет низкую температуру плавления.

Прессованная пвх плитка

Прессованную пвх плитку  изготавливают из смолы и винила с добавлением пластификаторов и стабилизаторов. Напольное покрытие из виниловой прессованной пвх плитки  очень прочное и долговечное. Благодаря использованию защитного слоя из полиуретана, значительно снизились затраты по уходу за этим материалом. Имитация рисунка пород древесины, камня, металла и различные формы этого напольного покрытия пвх предоставляет возможность прекрасного сочетания в интерьере камня и дерева, металлических элементов. Широкое применение пвх плитка получила в оформлении интерьера прихожих, холлов, ванных комнат и кухонь. Проста пвх плитка  и в укладке. Швы плитки не требуют сварки. Её просто приклеивают на подготовленное, ровное основание с учетом влажности помещения.

Гетерогенные и гомогенные пвх покрытия

Многослойные (гетерогенные ) и однородные (гомогенные ) покрытия пвх выпускаются с основой или без неё. Толщина безосновного покрытия составляет 1,5-3 мм. В качестве основы для этого материала используют ткани из искусственных и натуральных волокон. Как основу используют также нетканые или вспененные материалы. Покрытие, основой которого является вспененный материал, влагостойко, при нагреве не деформируется благодаря армированию стеклохолстом. Напольные покрытия пвх  обеспечивают прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Для создания на напольном пвх покрытии ровной непористой поверхности на покрытие наносится защитный слой из полиакрила или полиуретана. Достаточно прочным и упругим является гомогенное покрытие. Оно по всей толщине однородное, рисунок нанесен на всю толщину материала. В случае неравномерного износа гомогенного покрытия внешний вид этого материала не изменяется.

Уход за пвх покрытием

Предохраняет напольное покрытие от механических повреждений и действий ультрафиолета защитная пленка (полимерная или восковая), которую наносят в несколько слоев. Ежедневный уход за покрытием включает в себя применение специальных моющих средств, которые предназначены для данного вида материала и его защитного слоя. Специальные моющие средства не только способны растворить грязь, но и укрепляют защитный слой покрытия, тем самым, увеличивая срок эксплуатации данного материала. В случае интенсивного загрязнения напольного покрытия из пвх  следует провести генеральную чистку. Пвх покрытия для пола неустойчивы к растворителям, поэтому при глубокой чистке используют специальные средства, предназначенные именно для напольных покрытий пвх. После основательной очистки на покрытие наносится новый защитный слой.

вверх